Geführte Wohnmobiltouren

Die Anbieter

Wie wärs mit einer geführten Wohnmobiltour in ferne Länder? promobil hat einige Anbieter herausgesucht.

Geführte Touren: Die Anbieter

Abenteuer Osten: Tel. 06131/2115314, www.abenteuerosten.de

ADAC Campingreisen: Tel. 069/6678301, www.adac-campingreisen.de

AS Freizeit Service: Tel. 06258/905252, www.as-freizeit-service.de

Berlinski Campingreisen: Tel. 0231/412899, www.berlinski-campingreisen.de

Blue Camel Tours: Tel. 0041/794426786, www.bluecameltours.com

Canusa Touristik: Tel. 0180/5304131, www.canusa.de

Daily Adventure: Tel. 0261/9732440, www.daily-adventure.de

Dema Tours: Tel. 02241/8467792, www.dema-tours.de

Doris Dreyer Marokko Tours: Tel. 05254/66599, www.dreyer-campingreisen.de

Dracula Tours: Tel. 039485/670930, www.draculatours.de

Dr. Ammon Tours: Tel. 0371/4590909, www.dr-ammon-tours.de

Eurient Tours: Tel. 07163/510015, www.eurient-tours.eu

Gatho Reisen: Tel. 02247/300858, www.gathoreisen.de

Genussreise: Tel. 0173/9696222, www.genussreise.info

Heka-Mobilreisen: Tel. 05221/994628, www.heka-mobilreisen.de

Ibea Tours: Tel. 07183/428260, www.ibea-tours.de

I.N. Touristik Barbara Fohrer: Tel. 0214/50699044, www.intouristik.com

Kroatien & Mehr: Tel. 05732/3786, www.womo-touren.de

Kuga Tours: Tel. 09221/84110, www.kuga-tours.de

Outback Xplorer: Tel. 0061/732032347, www.outback-xplorer.de

Paynes Reisen: Tel. 038788/50853, www.gefuehrte-touren.de

Perestroika Tours: Tel. 06746/80280, www.mir-tours.de

Reisen mit Lutz und Heidrun: Tel. 07233/3316, www.reisen-mit-lutz-und-heidrun.de

Re-El-Touren: Tel. 07161/51445, www.re-el-touren.de

Sea Bridge: Tel. 0211/2108083, www.seabridge-tours.de

See-Canada Tours: Tel. 001/8074689816, www.see-canada.de

Siwa Tours: Tel. 07351/13023, www.siwatours.de

Swiss Womo-Tours: Tel. 0041/447243302, www.swisswomo-tours.ch

Trans Canada Touristik: Tel. 05821/5426710, www.trans-canada-touristik.de

Wilste Reisen: Tel. 07351/6337, www.wilste-reisen.de

Übersicht: Geführte Wohnmobiltouren
Fahrzeuge Neuheiten Hymermobil 660 Colani Designstudie (1993) Hymermobil 660 - Colani Designstudie Designstudie aus den 1990ern und Zukunftsvisionen

Der Designer Luigi Colani designte 1993 ein wagemutiges Hymermobil.